Запуск платформы благотворительности Dobro.ua. Evergreen 8 Запуск платформы благотворительности Dobro.ua. Evergreen 9 Запуск платформы благотворительности Dobro.ua. Evergreen 10

Украинская Биржа Благотворительности и Evergreen запустили платформу dobro.ua

#Кейсы

Наконец-то можем сказать: мы это сделали!

Dobro.ua первая в Украине платформа добра, которая объединяет более миллиона благотворителей, помогла реализовать 5500 проектов и поддерживает сотни новых инициатив.

Мы гордимся, что наши специалисты Evergreen технически сопровождали разработку и запуск dobro.ua для Украинской Биржи Благотворительности.

dobro.ua - платформа созданная Evergreen

Мы искренне прониклись целями и задачами команды УББ еще в 2019 году, когда взяли на поддержку уже бывший сайт ubb.org.ua. Усилиями команды с обеих сторон удалось стабилизировать работу платформы: за год поддержки в системе не произошло ни одного сбоя. Ведь для высоконагруженного социального проекта (до 10 000 одновременных посетителей!) каждая успешная транзакция это вовремя сделанная операция, купленные лекарства, счастливая улыбка ребенка. Потому что если благотворительная онлайн-платформа на время остановится в своей работе, сбои в приеме благотворительных взносов помешают поступлению помощи тем, для кого она жизненно важна.

Dobro.ua это о людях с большим сердцем. Причем большим настолько, что для новых замыслов и инициатив на старом сайте не оставалось места: на бывшей архитектуре реализовать их было технически возможно, но очень сложно и дорого.

Именно поэтому команда Evergreen, на основе предоставленного командой заказчика прототипа и дизайн-концепта, создала современную онлайн платформу: мы разработали ТЗ, архитектуру, переписали и расширили функционал, используя облачные технологии, частично разработали дизайн, провели SEO-сопровождение, автоматизировали и оптимизировали часть процессов, которые раньше выполнялись вручную. Для небольшой команды dobro.ua это возможность привлекать больше проектов, успешно сопровождать их собственными силами и при этом еще иметь время на воплощение в жизнь новых инициатив и усовершенствований.

С технической стороны обновленная платформа отвечает всем требованиям пользователей: является простой, удобной, современной, а главное дает возможность помогать и делать добрые дела моментально, при этом средства точно попадут к адресату. Такую надежность гарантируют высоконагруженные технологии, прозрачность отчетности и документации, возможность отслеживать свои пожертвования. Благодаря новому функционалу можно быстро и легко отслеживать ход реализации проекта, получить полную историю платежей в личном кабинете.

Более того, каждый пользователь может создать собственную кампанию по сбору средств для произвольного проекта кампании на "Добрые дела", привлечь друзей и знакомых к ее поддержке, а после закрытия сбора получить полный отчет о результатах. Ведь творить добро на самом деле очень легко.

Мы гордимся, что помогли воплотить в жизнь что-то настолько светлое и доброе.

Больше о технических вызовах и решениях, с которыми сталкивается команда Evergreen, вы можете прочитать в разделе Кейсы.

19.08.2020
Используемые в статье картинки взяты из открытых источников и используются как иллюстрации.
Хотите обсудить ваш проект или заказать разработку?
Отправить
Цей сайт є українською мовою. Ви можете переключити мову у меню, або зробити це зараз.