Уникальный онлайн-сервис поиска и возвращения потерянных вещей 8 Уникальный онлайн-сервис поиска и возвращения потерянных вещей 9 Уникальный онлайн-сервис поиска и возвращения потерянных вещей 10

Украинскому сервису находок Poisk.ua нет аналогов в мире

#Кейсы

В июне в Украине стартовал новейший сервис с уникальным концептом по возврату найденных или потерянных вещей. Онлайн-бюро находок Poisk.ua позволяет за пару минут найти потерянную вещь или опубликовать объявление о находке.

В чём особенность?

Основа быстродействия и удобства сервиса – отказ от любого вида регистрации. Создатель портала считает:

"Мы не новостной портал и исходим из единоразового пользования услугами нашего сервиса. Отсутствие принудительной регистрации пользователей позволяет разместить объявление о находке или потере за 1-2 минуты".

При этом концепт безопасности размещения объявлений практически исключает возможность мошенничества.

Простота идеи

Идея онлайн-бюро находок, по сути, не нова. Однако разработчики Poisk.ua основываются на одной простой идее – для возврата находок нужна взаимовыгода сторон. Каждый нашедший может рассчитывать на благодарность в соответствии с актуальным законодательством Украины (ст. 339 Цивільного кодексу України).

Онлайн-бюро находок Poisk.ua

Источник: poisk.ua

Нет аналогов в мире?

Действительно, кроме классической доски находок и доски потерь создатели портала разработали уникальные услуги, не имеющие аналогов в мировой практике в сфере бюро находок:

- подтверждения и уведомления по выбору клиента: на почту, телефон или мессенджеры;

- услуга автоматического поиска;

- концепт безопасности от мошенников;

- оптимизированные инструменты/критерии для поиска вещей.

Кто создатели?

Проект создан совместной группой юристов, программистов и дизайнеров при профессиональной поддержке специалистами IT-Компании Evergreen (Киев).

Организация основана на базе запатентованной торговой марки Украины и имеет сугубо социальный характер для помощи гражданам Украины. Для максимального удобства сервиса любой вид рекламы на портале был исключён.

23.06.2021
Используемые в статье картинки взяты из открытых источников и используются как иллюстрации.
Хотите обсудить ваш проект или заказать разработку?
Отправить
Цей сайт є українською мовою. Ви можете переключити мову у меню, або зробити це зараз.