UiPath - инструмент для автоматизации бизнес-процессов (RPA) 8 UiPath - инструмент для автоматизации бизнес-процессов (RPA) 9 UiPath - инструмент для автоматизации бизнес-процессов (RPA) 10

Автоматизация бизнеса с инструментом UiPath

#BPA, RPA, CRM

UiPath – один из универсальных инструментов роботизации бизнес-процессов (Robotic Process Automation). Он обеспечивает автоматизацию практически всех рабочих процессов и приложений, которые в них задействованы. Управление осуществляется через интерфейс, интуитивно понятный пользователю любого уровня. Также у UI Path есть множество обучающих материалов и бесплатная версия, которой могут пользоваться даже небольшие компании.

таблица обучающих материалов UIPath

Система UiPath обучается на записях рутинных ежедневных действий пользователей и способна самостоятельно:

  • нажимать кнопки в системе;
  • переключаться между вкладками;
  • заполнять формы;
  • заходить в приложения и выходить их них;
  • работать с письмами в электронной почте (получать, открывать, отправлять и распознавать суть написанного при помощи OCR);
  • вносить изменения в документы типа Word. Exel, брать оттуда данные для отчетности;
  • принимать данные в различных типах файлов (формы, изображения, PDF);
  • принимать решения с логической последовательностью “если… то” и многое другое.

Например, если в систему поступил новый заказ, UiPath способен перенести данные пользователя в нужные ячейки, при необходимости добавить скидку (скидка лояльности, на уцененный товар, на оптовый заказ и т.д.) и нажатием нужной кнопки отправить товар на отгрузку. 

При этом есть два варианта работы системы: автоматический запуск и отключение по расписанию (бэк-офис) или ручной запуск на рабочем столе при помощи определенной комбинации клавиш (фронт-офис). Второй вариант удобен в случае нестандартных часов работы, смещенных выходных/рабочих дней и т.д.

Робот UiPath выполняет свою работу, а человеку остается только задать ему параметры работы, расписание, пароли и контролировать результат. Все действия, совершенные роботом, сохраняются в логах.

Инструмент легко взаимодействует и с разработанными 10+ лет назад решениями, и с совершенно новыми системами. При внедрении нового бизнес-процесса или переходе на новую систему, UiPath быстро обучается новому сценарию работы.

Нужна роботизация бизнес-процессов, но не уверены с чего начать? Обращайтесь! Подберем RPA-инструменты, которые подходят именно вашему бизнесу, внедрим их в ваши рабочие системы, настроим и обучим ваших сотрудников взаимодействию с роботизированными помощниками.

09.10.2019
Используемые в статье картинки взяты из открытых источников и используются как иллюстрации.
Хотите обсудить ваш проект или заказать разработку?
Отправить
Цей сайт є українською мовою. Ви можете переключити мову у меню, або зробити це зараз.