Как выбрать надежный хостинг 8 Как выбрать надежный хостинг 9 Как выбрать надежный хостинг 10

Что такое надежный хостинг и как его выбрать?

Лия Тимошенко, Project Manager в Hostings.info делится с нами основными критериями надежного хостинга. 

Как и надежного человека, надежную хостинг-компанию отличают такие качества как:

    • предсказуемость;
    • безопасность;
    • своевременная поддержка и помощь.

Стоит отметить, что очень важно определиться не только с самой хостинг-компанией, но и с видом хостинга, который вам необходим. Это еще один залог успеха вашего сайта.

  • Обычный хостинг (еще называют виртуальный или shared) - самый бюджетный вариант, подойдет для сайтов-визиток, блогов, личных страничек, интернет-магазинов с небольшой посещаемостью (не более 1000-2000 человек в сутки). Покупать такой хостинг нужно для сайтов начального уровня. При этом будьте готовы к тому, что иногда соседи по серверу будут его перегружать, и ваш сайт может стать недоступным для пользователей.
  • VPS или VDS (виртуальный выделенный сервер) - подходит для большинства проектов начального и среднего уровня с посещаемостью до 10000 человек в сутки. Суть сервиса - вы получаете четкое количество ресурсов (мощность процессора, количество памяти и т.д.), при этом соседи по серверу вам никак не мешают.
  • Выделенный сервер (dedicated) – один из наиболее дорогих видов хостинга, при использовании которого вам выделяют целый сервер без соседей. Подходит для крупных проектов с посещаемостью 10000+ человек в сутки.

Важно! Если вы не разбираетесь в настройках серверов, то покупая услуги VPS или Dedicated, обязательно закажите администрирование. В таком случае сотрудники тех.поддержки будут настраивать сервер в соответствии с вашими запросами.

У некоторых провайдеров услуга администрирования предоставляется бесплатно. Это стоит уточнять у тех.поддержки хостинг-компании.

Нужно чётко обозначить критерии, по которым можно узнать надёжный хостинг:

1. Платность

Бесплатный надежный хостинг - это утопия. У надежности должна быть цена. Хостинг не обязательно должен быть слишком дорогим. Его цена будет зависеть от вида хостинга. Вид хостинга вы подберете для потребностей именно вашего сайта. Использование бесплатного хостинга может закончиться полным фиаско для вас и, ваш сайт перестанет существовать. Ведь такой хостер не несёт никаких обязательств перед вами и не может дать никаких гарантий.

2. Репутация

Если хостинг-провайдер надежный, то количество его клиентов исчисляется в тысячах. Эти клиенты довольны и доверяют компании не первый год. Выбрать такую компанию помогут рейтинги хостингов. Например, лидирующий на рынке СНГ портал, который исключает анонимные отзывы и накрутки, Hostings.info.

3. Наличие собственного дата-центра (и зачастую не одного)

Как известно, сайты хранятся на серверах, и от их состояния зависит состояние сайтов. Надежная хостинг-компания, уважающая себя и своих клиентов, уделяет должное внимание обслуживанию и обновлению серверов. Поэтому у надежного хостера есть свои дата-центры, которые могут размещаться в любых странах мира.

4. Использование новых технологий в сервисах - облачный хостинг, SSD-диски, CDN и т.п

Компания, которая заботится о клиентах, постоянно улучшает качество своего сервиса и внедряет новые услуги и технологии. Присутствие новых технологий в сервисах доказывает надежность хостера и свидетельствует о наличии хороших специалистов в штате компании, а еще - достаточных средств для внедрения новшеств.

5. Наличие разных способов оплаты

Ещё один показатель надежности и качества услуг хостинг-провайдера – наличие множества способов оплаты хостинга. Если человек из любой точки мира может провести оплату хостинг-услуг удобным для себя способом, то такой хостинг может считаться действительно надежным.

6. Круглосуточная и многоканальная служба поддержки клиентов

Надежный хостинг немыслим без технической поддержки, к которой клиенты могут обратиться в любое время суток. Надежность хостинг-компании - это способность оказать качественную и оперативную помощь по любому вопросу клиента. Для пользователя важно не только получить стандартный ответ-«отписку», а действительно решить возникшую проблему без потери времени и денег.

Среди множества услуг провайдеров сделать свой выбор в пользу действительно надежных и качественных хостинг-услуг помогут следующие краткие советы:

    • Определитесь с видом хостинга. Он должен соответствовать потребностям вашего сайта.
    • Не делайте ставку на бесплатный хостинг. У надежного хостинга всегда есть цена.
    • Обратите внимание на отзывы о провайдере, его репутацию, количество клиентов и продолжительность его работы на рынке хостинг-услуг.
    • Убедитесь, что компания располагает собственными дата-центрами. Лучше если серверы будут в разных странах мира.
    • Ознакомьтесь с технологиями, которые предоставляет хостер. Надежная компания идёт в ногу со временем и постоянно совершенствуется.
    • Узнайте, есть ли круглосуточная поддержка у хостинг-компании, а еще лучше протестируйте её на скорость и адекватность ответов. Для этого можно воспользоваться бесплатным тестовым периодом.
    • Выбирайте провайдеров с множеством способов оплаты. Тогда в любой ситуации и в любой точке мира вы сможете найти удобный способ оплатить услуги хостинга.
01.01.2019
Используемые в статье картинки взяты из открытых источников и используются как иллюстрации.
Хотите обсудить ваш проект или заказать разработку?
Отправить

Вам понравилось наше решение?

Расскажите нам, какой проект вы хотели бы создавать или развивать. Чувствуйте себя свободно - мы рады проконсультировать по любому профессиональному вопросу и сделаем это абсолютно бесплатно, просто позвоните нам или заполните форму.

Цей сайт є українською мовою. Ви можете переключити мову у меню, або зробити це зараз.