Онлайн аукцион подержанных автомобилей: как это работает? 8 Онлайн аукцион подержанных автомобилей: как это работает? 9 Онлайн аукцион подержанных автомобилей: как это работает? 10

Решение разработки интернет аукциона по продаже авто с пробегом

#Отраслевые решения

Интернет аукцион по продаже авто поможет ускорить процесс продажи автомобилей для собственников и упростить процесс покупки для дилеров. Продажа при помощи онлайн аукциона безопасней и выгоднее, чем на простых сайтах объявлений, как для дилеров, так и для продавцов б/у авто.

Чем интересна разработка интернет аукциона подержанных авто

Существующая стандартная схема выкупа подержанных авто неудобна тем, что продавцу и дилеру приходится выполнить много рутинной работы. Новое онлайн-решение должно привлечь частных лиц, которым нужно продать свое б/у авто, продвинуть отдельную услугу "оценка стоимости б/у авто", собрать надежных дилеров и выстроить уровень доверия с ними, а также повысить приток дилеров на площадку для увеличения продаж выставленных авто.

Личный кабинет для дилера позволяет отслеживать ставки, историю, финансы, а также вести коммуникации онлайн.

Личный кабинет клиента позволяет получить лучшие цены, а также проводить всю коммуникацию онлайн. 

Процесс продажи б/у авто на аукционе

ПРОЦЕСС ПРОДАЖИ Б/У АВТО НА АУКЦИОНЕ

1) Собственник автомобиля с пробегом желает продать свое авто - он приходит на новый сайт, заполняет форму (краткие данные о транспортном средстве, дата встречи с оценщиком, даты продажи автомобиля).

2) Владелец авто приезжает в автосалон, менеджер сервиса по аукционам делает осмотр общего тех. состояния авто, делает фото со многих ракурсов и фиксирует повреждения, если они есть. Затем авто выставляется на аукцион.

3) Дилеры предлагают свои цены за авто.  Аукцион может длиться как 30 минут, так и 2-3 дня, в зависимости от того, насколько срочно владелец авто желает его продать.

4) После закрытия торгов менеджер сообщает владельцу авто лучшую цену (ставка победителя торгов) за его авто.

5) Владелец авто должен принять решение: согласен ли он продать свое авто за эту цену. Далее возможно два варианта развития событий:

  • Цена подходит. Менеджер оформляет договор купли/продажи между частным лицом и дилером, выигравшим торги. Дилер и владелец авто должны приехать в офис для оформления сделки.

  • Цена не подходит. Менеджер может предложить более высокую цену за лот. Если владелец согласится, компания по проведению аукционов может выкупить это авто. Сделка проводится между компанией и частным лицом на месте.

Техническое решение разработки онлайн аукциона б/у авто

Мы предлагаем на выбор два решения:

  • Полная разработка всего решения сразу. Предполагает реализацию всего функционала, необходимого в ближайшей перспективе.

  • Сокращенный вариант, с последующими доработками. Позволяет вначале сэкономить около четверти стоимости на частичной разработке без личного кабинета и некоторых функций. Дальше по мере развития бизнеса можно будет доработать и личный кабинет, и все остальное.

Мы предлагаем реализовать эти решения на базе PHP фреймворка Laravel или Python фреймворка Flask. Они популярны среди разработчиков, характеризируются быстродействием, хорошей поддержкой и регулярной обновляемостью. Фреймворк дает возможность масштабировать и дорабатывать проект, не переделывая ядро. Также, благодаря разработке на фреймворке, у нас будет почти готовый API, с помощью которого можно разработать мобильное приложение. 

 

08.07.2018
Используемые в статье картинки взяты из открытых источников и используются как иллюстрации.
Хотите обсудить ваш проект или заказать разработку?
Отправить

Вам понравилось наше решение?

Расскажите нам, какой проект вы хотели бы создавать или развивать. Чувствуйте себя свободно - мы рады проконсультировать по любому профессиональному вопросу и сделаем это абсолютно бесплатно, просто позвоните нам или заполните форму.

Цей сайт є українською мовою. Ви можете переключити мову у меню, або зробити це зараз.