Голосовой чатбот: возможности, интеграция и примеры 8 Голосовой чатбот: возможности, интеграция и примеры 9 Голосовой чатбот: возможности, интеграция и примеры 10

Голосовой чатбот: возможности, интеграция и лучшие примеры

#Чатботы

Развивая бизнес, многие предприниматели стремятся внедрять новые технологии. Голосовой чатбот является одним из эффективных инструментов управления бизнесом. Представьте, что не надо печатать или письменно объяснять что-либо. Если неудобно использовать клавиатуру, взаимодействовать с умным ботом легче простого. Все, что вам нужно — это ваш голос. Прочтите нашу статью, чтобы узнать больше о том, как улучшить бизнес процессы с помощью голосового чат-бота.

Основные возможности голосового чатбота:

Top Voice Chatbot Features

совершает звонки, отправляет сообщения и письма; создает заметки;
создает списки дел и покупок; предоставляет информацию (прогноз погоды, любая информация с Интернета);
размещает заказы в интернет-магазинах; включает музыку, видео, подкасты;
заводит будильник, ставит напоминания; гарантирует отличную службу поддержки;

Но это далеко не полный список возможностей системы. Создавая голосовых чатботов, разработчики могут наделить их всеми функциями, которыми обладают текстовые боты. Если вы хотите узнать больше о функциях чатботов для бизнеса, прочтите наш обзор.  

Кроме того, вы можете перенести связь с клиентами в мессенджеры — это станет надежным мобильным каналом трафика. Например, голосовой чат-бот может консультировать ваших клиентов, отвечать на повторяющиеся вопросы и предоставлять им важную информацию.

Интеграция бота

Chatbot Integration

Разработчики предоставляют ботов с искусственным интеллектом на многих платформах. Разнообразие включает в себя смарт-колонки, мессенджеры, умные часы, различные устройства, мобильные операционные системы и даже автомобили.

Технология может быть интегрирована с веб-сайтом, платежной системой, CMS, CRM и другими внутренними системами. Таким образом, голосовой чат бот сможет найти информацию, связанную с историей покупки, наличием и ценой продукта, принять оплату и упорядочить покупку товаров или услуг. Также вы можете попросить бота поискать что-то в Google, выбрать наиболее релевантные результаты, забронировать билеты и т. д.

Топ мировых ботов с голосовым управлением

Google voice chatbot. Быстрый и эффективный голосовой чатбот от Google анализирует почту и историю поиска, чтобы выдавать лучшие результаты. Система может создавать заметки, отправлять сообщения и воспроизводить музыку.

Google voice chatbot

Amazon Alexa. Пользователи выбирают Amazon Alexa из-за расширенной функциональности системы. Бот предоставляет любую информацию, размещает заказы в магазинах и даже может зачитать новости из указанных источников.

Amazon Alexa

mashable.com

Apple Siri. Это популярный голосовой чат бот, который значительно облегчает жизнь занятым людям. Вы можете попросить помощника выполнить конкретные задачи, такие как совершение звонков, отправка сообщений, воспроизведение музыки и видео.

Apple Siri

reddit.com

Вдохновленные лучшими примерами, мы создали бота с использованием технологий Google Speech API и Dialogflow. Основное преимущество разработки заключается в том, что вы можете управлять диалоговой логикой в Dialogflow без необходимости переустанавливать бот на устройствах. Ознакомьтесь с этой статьей, чтобы лучше узнать, как работает голосовой чатбот.

Создавая бота, мы можем добавить любую функциональность, перечисленную выше, интегрировать ее с разными системами и научить многим сценариям взаимодействия с пользователем.

Пишите нам, если вы заинтересованы в разработке голосовых или текстовых чатов с полезной функциональностью для любого мессенджера.

17.12.2018
Используемые в статье картинки взяты из открытых источников и используются как иллюстрации.
Хотите обсудить ваш проект или заказать разработку?
Отправить
Цей сайт є українською мовою. Ви можете переключити мову у меню, або зробити це зараз.